Sputnik radio

Talleres

Próximos talleres

Acuarela

Para principiantes

Imparte: Lucila Chacon
Viernes: 17h-18:30h
35€/mes
+info lucila.t.chacon@gmail.com

Percusión africana

Clases de percusión y tambores africanos

Imparte: Ibou Kande
Jueves: 18:30h-20:00h
 40€/mes
+info cursos@casaplanas.org 

Talleres Anteriores

Fotografía Digital

Captura de imagen y retoque.

Imparte: Isabel Forteza
Lunes de 10h a 11h 
80€ con materiales 
+info cursos@casaplanas.org

Foto Lab

Laboratorio químico, B/N

Imparte: Isabel Forteza
Viernes de 17:30h a 19:30h
80€ con materiales
+info cursos@casaplanas.org

Collage Analógico

El paisaje surrealista

Imparte: Alex Coll
Martes de 18h a 21h
 100€ con materiales
+info cursos@casaplanas.org xcollmas@gmail.com

Gyotaku

Grabado japonés.

Imparte: Jaume Salvadiego
Martes de 19h a 21h
90€ con materiales
+info cursos@casaplanas.org

Bailar el texto

Taller de performance y lectura expandida

Imparte: Fabiana Vinagre y Yuri Tuma
15 – 16 y 17 de abril de 17h a 19h
80€ con materiales
+info cursos@casaplanas.org

«Taller de experimentación colectiva en lo cual abriremos a lxs participantes el proceso de creación de cuatro performances desarrolladas y activadas en los últimos años, de manera a generar discusiones y nuevas herramientas para imaginar y resignificar el lenguaje, el cuerpo y la ciudad. Al final de las sesiones la propuesta es activar las performances con el grupo, sea en espacios públicos o en Casa Planas.”

Super Collider

Plataforma de síntesis de audio y composición algorítmica (Iniciación)

Imparte: Victor Moragues
Martes de 19h a 21h
80€/ 4 sesiones
+info cursos@casaplanas.org

Ableton Live

Software de auto-producción musical 
(Iniciación)

Imparte: Jaume Reus.
Miércoles de 18h a 20h       
100€/ 4 sesiones
+info cursos@casaplanas.org

Teatro

Juegos, improvisaciones, risas y muchos personajes

Imparte: Bambalina
Lunes G1 18:30h-20h / G2 20H-21:30h
G1 40€/mes / G2 50€/m 
+info cursos@casaplanas.org

Para más información cursos@casaplanas.org